九州産業大学 学生部

お問い合わせ

  • ホーム
  • 学生部について
  • サークル情報
  • キャンパスカレンダー
  • 奨学金
  • 学生生活で困ったとき
  • 学生相談室
  • 保健室

九州産業大学 学生部 HOME >平成29年度 月間スケジュール

平成29年度 月間スケジュール

 4月

3月19日(日)
~4月9日(日)
サッカー部
第21回福岡県サッカー選手権大会
4月1日(土)
~4月2日(日)
山岳部
春季強化合宿
4月7日(金)
~4月9日(日)
アーチェリー部
西日本大会選手選考会
熊本県菊陽町杉並公園スポーツ広場
4月9日(日)
~4月16日(日)
バレーボール部
平成29年度福岡県バレーボール男子リーグ大会
福岡大学第二記念会堂
4月9日(日)
~5月7日(日)
バレーボール部
九州大学春季バレーボール男子大会1部リーグ
熊本学園大学 他
4月15日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 佐賀大学   11時00分~   綾町てるは ふれあい広場サッカー場
4月16日(日) バスケットボール部
平成29年度福岡県大学バスケットボール春季リーグ戦
対 福岡教育大学   11時30分~   九州国際大学
対 九州国際大学   16時00分~   九州国際大学
4月16日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 西南学院大学   13時30分~   綾町小田爪陸上競技場
4月19日(水) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 福岡工業大学   10時00分~   ヤフオク!ドーム
4月20日(木) アイスホッケー部
第20回福岡県アイスホッケー選手権大会
パピオアイスアリーナ
4月22日(土) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 福岡工業大学   9時00分~   福岡工業大学G
4月22日(土) バスケットボール部
平成29年度福岡県大学バスケットボール春季リーグ戦
対 日本経済大学   13時00分~   九州共立大学
4月23日(日) ウェイトレーニング部
サマースタイルアワード2017
パピヨン24ガスホール
4月23日(日) ソフトテニス部
福岡県AB級ソフトテニス選手権大会
8時30分~   北九州市営三荻野庭球場
4月23日(日) バスケットボール部
平成29年度福岡県大学バスケットボール春季リーグ戦
対 九州共立大学   11時30分~   九州共立大学
対 福岡大学     16時00分~   九州共立大学
4月29日(土) 茶道部
大宰府茶会
大宰府天満宮
4月29日(土) ソフトテニス部
第15回九州オープンソフトテニス大会
8時30分~   博多の森テニス競技場
4月29日(土) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 九州工業大学   11時30分~   福岡工業大学G
4月29日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 東海大学熊本   15時00分~   東海大学熊本 松前記念サッカー場
4月30日(日) ハンドボール部
第26回九州学生ハンドボールリーグ春季大会
パピオ
4月30日(日) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 九州工業大学   9時00分~   福岡工業大学G

 5月

5月4日(木) 山岳部
強化練習
北九州 皿倉山
5月4日(木)
~5月5日(金)
アーチェリー部
第41回九州学生アーチェリー王座決定戦
大牟田市体育館
5月6日(土) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 日本経済大学   11時30分~   福岡工業大学G
5月7日(日) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 日本経済大学   9時00分~   福岡工業大学G
5月7日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 宮崎産業経営大学   11時00分~   九州産業大学G
5月12日(金)
~5月14日(日)
陸上競技部
第87回九州学生陸上競技対校選手権大会
長崎総合運動公園
5月13日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 福岡教育大学   11時00分~   九州国際大学G
5月13日(土) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 福岡教育大学   14時00分~   福岡工業大学G
5月13日(土) 女子ラグビー部
2017 神戸RYUKAシリーズ
13時00分~   流通科学大学
5月13日(土)
~5月14日(日)
馬術部
福岡馬事公苑親善馬術大会
10時00分~   福岡馬術競技場
5月14日(日) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 福岡教育大学   11時30分~   福岡工業大学G
5月14日(日) バスケットボール部
第22回全九州大学春季バスケットボール選手権大会
対 熊本大学   11時30分~   九州共立大学
対 鹿屋体育大学   11時30分~   玉名市総合体育館
5月14日(日) 水泳部
第3回九州学生春季公認記録会
佐賀県
5月18日(木)
~5月20日(土)
卓球部
第68回全九州学生春季卓球選手権大会
10時00分~   福岡市民体育館
5月19日(金) バスケットボール部
第22回全九州大学春季バスケットボール選手権大会
対 九州共立大学   13時20分~   玉名市総合体育館
5月19日(金)
~5月21日(日)
ソフトボール部
第36回九州地区大学ソフトボール大会
知覧平和公園多目的グラウンド
5月19日(金)
~5月24日(水)
準硬式野球部
第69回全日本大学準硬式野球九州選手権大会
春日球場
5月20日(土) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 九州共立大学   9時00分~   福岡工業大学G
5月20日(土)
~5月21日(日)
空手道部
第56回全九州学生空手道選手権大会
9時00分~   別府アリーナ
5月20日(土) バスケットボール部
第22回全九州大学春季バスケットボール選手権大会
対 東海大学九州   13時20分~   玉名市総合体育館
5月21日(日) ソフトテニス部
平成29年度 第68回 九州ソフトテニス選手権大会
8時30分~   熊本県民総合運動公園メインテニスコート
5月21日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 沖縄国際大学   10時00分~   沖縄国際大学G
5月21日(日) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 九州共立大学   14時00分~   福岡工業大学G
5月22日(月) 硬式野球部
第46回福岡六大学野球春季リーグ戦
対 九州共立大学   10時00分~   福岡工業大学G
5月22日(月) 山岳部
四阿屋クライミング
10時00分~   佐賀県鳥栖四阿屋
5月27日(土)
~5月28日(日)
柔道部
九州学生柔道優勝大会
10時00分~   福岡武道館
5月27日(土) 吹奏楽団部
日本海海戦記念式典
筥崎宮
5月27日(土)
~5月28日(日)
ラクロス同好会
地区交流戦
雁ノ巣レクリエーション
5月28日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 九州国際大学  11時00分~   九州国際大学G
5月28日(日) 空手道部
第55回西日本大学空手道選手権大会
8時30分~   近畿大学 記念館
5月28日(日) ソフトテニス部
平成29年度 第2回 全九州学生ソフトテニス選手権大会
8時30分~   佐賀県総合運動場

 6月

    
6月3日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 佐賀大学   11時00分~   佐賀市健康運動センター天然芝
6月4日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 福岡大学   11時00分~   九州産業大学G
6月4日(日) 弓道部
第31回福岡県弓道選手権大会
10時00分~   福岡武道館弓道場
          西南学院大学武道場
6月5日(月) 硬式野球部
第60回全日本大学野球選手権大会
対 日本文理大学   15時00分~   神宮球場
6月6日(火) バスケットボール部
第67回西日本学生バスケットボール選手権大会
対 富山大学    15時30分~   市民共済SUPERアリーナ
6月7日(水) 硬式野球部
第60回全日本大学野球選手権大会
対 四国学院大学   12時00分~   神宮球場
6月7日(水) バスケットボール部
第67回西日本学生バスケットボール選手権大会
対 福岡大学   17時00分~   エディオンアリーナ大阪
6月8日(木) 硬式野球部
第60回全日本大学野球選手権大会
対 国際武道大学   11時40分~   神宮球場
6月8日(木) バスケットボール部
第67回西日本学生バスケットボール選手権大会
対 近畿大学   17時30分~   エディオンアリーナ大阪
6月10日(土) 弓道部
平成29年度春季五大学定期戦
10時00分~   西南学院大学武道場
6月11日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 鹿屋体育大学    11時00分~   九州産業大学G
6月15日(木)
~7月29日(土)
アイスホッケー部
第25回パピオ杯争奪アイスホッケーサマーリーグ戦
パピオアイスアリーナ
6月17日(土) ラグビー部
九州商経大学ラグビーフットボール大会
9時30分~   湯布院スポーツセンター人工芝ラグビー場
6月17日(土)
~6月19日(月)
硬式庭球部
九州地区大学体育大会
グローバルアリーナ
6月18日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 日本文理大学   11時00分~   九州産業大学G
6月24日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 九州共立大学   11時00分~   九州共立大学G
6月30日(金)
~7月2日(日)
陸上競技部
秩父宮賜杯第70回西日本学生陸上競技対校選手権大会
9時30分~   エディオンスタジアム

 7月

7月1日(土)
~7月17日(月 )
サッカー部
九州大学サッカートーナメント
福岡フットボールセンター
7月2日(日) 空手道部
第61回全日本学生空手道選手権大会
9時00分~   舞洲アリーナ
7月7日(金)
~7月9日(日)
ハンドボール部
西日本学生ハンドボール大会
福岡市民体育館 他
7月7日(金)
~7月9日(日)
水泳部
第77回九州学生選手権水泳競技大会
鴨池プール
7月7日(金)
~7月9日(日)
ソフトボール部
西日本大学男子ソフトボール選手権大会
宮崎県宮崎市KIRIYAMAヤマザクラ総合運動公園
7月9日(日) 硬式野球部
OB現役交流戦
本学

 8月

8月5日(土)
~8月6日(日)
空手道部
第42回全日本空手道剛柔会 全国大会
和歌山ビックホエール
8月12日(土)
~8月14日(月)
弓道部
第61回全日本学生弓道選手権大会
8月20日(日)
~8月24日(木)
サッカー部
第10回ユニオンドリームチャレンジカップIN金沢
本学 他
8月22日(火)
~8月31日(木)
山岳部
夏山合宿
剱岳(富山県)
8月26日(土)
~8月31日(木)
準硬式野球部
第69回全日本大学準硬式野球選手権大会
春日球場

 9月

9月1日(金) サッカー部
第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
18:00~ ヤンマーフィールド
9月1日(金)
~9月4日(月)
ソフトボール部
第52回全日本大学男子ソフトボール選手権大会
新見市憩いとふれあいの公園
9月2日(土) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 鹿屋体育大学   16時40分~   福岡大学
9月3日(日) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 福岡大学   14時00分~   福岡大学
9月4日(月) サッカー部
第41回総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
15時30分~   ヤンマーフィールド
9月9日(土) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 東海大学九州   18時20分~   鹿屋体育大学
9月10日(日) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 九州共立大学   14時00分~   鹿屋体育大学
9月16日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 東海大学熊本   15時00分~   本学
9月17日(日) 女子ラグビー部
第4回女子大学7人制ラグビーフットボール交流大会
立正大学熊谷キャンパスラグビー場
9月18日(月) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 佐賀大学   11時00分~   佐賀大学
9月23日(土)
~11月18日(土)
ラグビー部
九州学生ラグビーリーグⅡ部リーグ戦
コロナ運動公園(大分) 他
9月23日(土) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 日本経済大学   16時40分~   東海大学九州
9月24日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 宮崎産業経営大学   11時00分~   木花サッカー場
9月24日(日) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 東海大学九州   14時00分~   東海大学九州
9月24日(日) 弓道部
第56回福岡市学生弓道選手権大会
10時00分~

 10月

10月4日(水)
~10月6日(金)
弓道部
第55階九州学生弓道選手権大会
福岡市民体育館
10月7日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 西南学院大学   11時00分~   西南学院大学
10月7日(土)
~10月9日(月)
空手道部
第72回国民体育大会
伊予三島運動公園体育館
10月8日(日) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 日本経済大学   18時20分~   鹿屋体育大学
10月9日(月) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 福岡大学   15時20分~   鹿屋体育大学
10月14日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 福岡教育大学  15時00分~   本学
10月14日(土) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 九州共立大学  15時00分~   日本経済大学
10月15日(日) バスケットボール部
第24回全九州大学秋季バスケットボール選手権大会
対 鹿屋体育大学   14時00分~   日本経済大学
10月19日(木)
~10月22日(日)
ソフトテニス部
第72回天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会
前橋総合運動公園テニスコート
10月19日(木)
~10月22日(日)
バレーボール部
九州大学秋季バレーボール男子大会1部リーグ
熊本学園大学 他
10月21日(土)
~11月2日(木)
硬式野球部
ユニバーシアード大会記念第24回九州大学野球選手権大会
FIT 他
10月21日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 沖縄国際大学   15時00分~   本学
10月21日(土) 弓道部
福岡地区弓道新人戦大会
九州産業大学弓道場
10月22日(日) 空手道部
全九州大学空手道選手権大会
西南学院大学
10月22日(日) 自動車部
秋季全九州学生ジムカーナ大会
SPEED PARK 恋の浦
10月28日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 福岡大学   18時00分~   福岡大学
10月29日(日)
~11月11日(土)
準硬式野球部
第21回秋季九州選手権大会
春日球場

 11月

11月1日(水) 硬式野球部
第24回九州大学野球選手権大会
ヤフオク!ドーム
11月4日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 九州国際大学   11時00分~   九州国際大学
11月7日(火)
~11月12日(日)
アイスホッケー部
第38回九州学生アイスホッケーリーグ戦
パピオアイスアリーナ
11月10日(金)
~11月12日(日)
ソフトボール部
第17回九州地区大学男子ソフトボール秋季大会
みやこ町犀川運動公園野球場
11月11日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 鹿屋体育大学   13時30分~   鹿屋体育大学
11月18日(土) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 日本文理大学   11時00分~   日本文理大学
11月18日(土)
~11月19日(日)
ボクシング部
九州大学ボクシング新人戦大会
14時00分~   東海大学九州
11月19日(日) 空手道部
第61回全日本大学空手道選手権大会
日本武道館
11月20日(月) バスケットボール部
第69回全日本大学バスケットボール選手権大会
対 九州産業大学   13時40分~   大田区総合体育館
対 明治大学   13時40分~   大田区総合体育館
11月26日(日) サッカー部
第32回九州大学サッカーリーグ1部
対 九州共立大学   11時00分~   グローバルアリーナ・グローバルスタジアム
11月28日(火) バレーボール部
第70回秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
対 福島大学   大田区総合体育館

 12月

 スケジュールはありません。

 1月

 スケジュールはありません。

 2月

 スケジュールはありません。

 3月

 スケジュールはありません。

大学公認団体の詳細及び団体結成等は、学生課窓口へお問い合わせ下さい。


九州産業大学 学生部
〒813-8503  福岡市東区松香台2-3-1  学生課/TEL 092-673-5571  厚生課/TEL 092-673-5581  FAX 092-673-5288